российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«До чего вы все интуристов любите»: на ВИЗе вытравят клещей ради ЧМ

В Екатеринбурге пройдет тотальная обработка территории от клещей. Правда, коснется это только Верх-Исетского района. Так решили чиновники, чтобы не подвергать опасности иностранных туристов, которые приедут в город на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Замначальника центрального екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская пояснила, что в прошлом году на территории города было покусано клещами больше 10 тыс. человек. При этом треть из них – как раз на ВИЗе. Из них 59 человек заболели клещевым энцефалитом. Из-за холода в этом году укушенных не так много, но если потеплеет, статистика будет неутешительной. «В июне в Екатеринбурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу, гости и участники спортивного мероприятия будут находиться преимущественно на территории Верх-Исетского района. Учитывая тот факт, что иностранные граждане, как правило, не имеют прививок, замглавы района Андрей Морозов призвал коллег сосредоточиться на мерах по обеспечению безопасности пребывания на территории района», – сообщили в пресс-службе администрации района.

В ближайшее время на ВИЗе планируется дератизационная и дезинсекционная обработка парков, лесопарков, кладбищ, мест отдыха и массового посещения, садоводческих объединений, загородных лагерей и территорий образовательных организаций, а также ликвидация несанкционированных свалок.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.05.18

Выборы главы Нижнего Тагила отменят 5 июня. / 31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Среднем Урале ожидается крупный град и сильный ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки