российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Операторы усилили скорость интернета на время проведения матчей ЧМ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге «Мегафон» подготовился к наплыву туристов, которые приедут на матчи ЧМ по футболу. Ожидается, что город посетят около 100 тысяч болельщиков, и у всех у них будет возможность воспользоваться высокоскоростным интернетом. Замеры, сделанные на основных маршрутах, показали, что скорость составляет составила 61,3 Мбит/с.

Как рассказали в пресс-службе оператора «Мегафон», с начала года специалисты расширили емкость сети и обеспечили в городе стабильно высокое качество связи. Средняя скорость мобильной передачи данных в сети 4G «Мегафона» по итогам замеров в выбранных точках города составила 61,3 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы с комфортом просматривать видеоролики HD-качества с канала YouTube. Время начала проигрывания ролика при этом составляет не более 6 секунд. Это лучшие показатели среди операторов «большой четверки», по данным измерений компании DMTel в 1 квартале 2018 года, – уточнили в пресс-службе.

Показатели скорости измеряли по всему Екатеринбургу – всего маршрут измерений составил 588 километров. В зоне внимания специалистов оказались основные транспортные развязки, Кольцовский тракт, авто и ж/д вокзалы, аэропорт. Также улицы 8 Марта, Бориса Ельцина, Вайнера, Восточная, Куйбышева, Ленина, Малышева, Машинная, Московская, Первомайская, Репина, Радищева, Татищева, Хохрякова, Щорса и другие, которые летом привлекут наибольшее число туристов.

«Есть одна шутка: китайский за сколько выучите? – А когда экзамен? Этот анекдот не относится к нашей работе, потому что подготовку к главному спортивному событию лета мы начали задолго до мероприятия, – рассказал технический директор «Мегафона» на Урале Антон Щербаков. – Это колоссальная работа по расширению емкости сети, увеличению скорости интернета во всех местах, связанных с чемпионатом, включая стадион. Сегодня все жители Екатеринбурга находятся в зоне уверенного покрытия 4G. Кроме того, мы оптимизировали свыше тысячи базовых станций всех стандартов связи так, чтобы многочисленные болельщики мгновенно делились самыми захватывающими моментами».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.05.18

В Академическом отметят День защиты детей и запустят 100 воздушных змеев в честь лета. / К 10 июня весь муниципальный общественный транспорт Екатеринбурга станет англоязычным. / На создание структуры по строительству коммунальных объектов выделили 100 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки