российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Харассмент по-уральски: в Екатеринбурге болельщик кинулся с поцелуями к иностранной журналистке

В Екатеринбурге перед матчем Чемпионата мира по футболу – 2018 на территории арены неадекватный болельщик попытался повторить выходку своего «коллеги» из Москвы, который накинулся с поцелуями на журналистку, записывающую стендап. Неприятный случай произошел с репортером TV Globo и SportTV Джули Гимарайнс. Девушка работает на телеканале в Рио-де-Жанейро в Бразилии, а в Екатеринбург она приехала, чтобы освещать все четыре матча ЧМ-2018, которые проходят в уральской столице. Видео, на котором к Джули подбегает болельщик и пытается ее поцеловать, опубликовал твиттер телеканала, на котором она трудится, с пометкой о «сексуальном преследовании женщин в России».

Видео в твиттере
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В ролике также показано, как девушка отчитывает болельщика, от которого, к счастью, успела увернуться. «Никогда не делай так больше. Ясно? Уважай женщин», ‒ говорит она ему. Позднее в твиттере Джули написала, что в Бразилии с ней такого никогда не случалось, а в Екатеринбурге произошло дважды.

Твиттер Джули
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Это ужасно, чувствую себя беспомощной и уязвимой», ‒ сказала она представителям своего телеканала.

Напомним, похожий инцидент произошел на прошлой неделе в Москве. Тогда во время записи стендапа к журналистке Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран подбежал болельщик, поцеловал ее в щеку и приобнял. В издании заявили, что девушка подверглась сексуальному домогательству, и через некоторое время обидчик телевизионщицы нашелся и даже пришел в московский офис Deutsche Welle, чтобы по видеосвязи поговорить с Жюльет и извиниться перед ней. История получила широкую огласку в российских и зарубежных СМИ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.06.18

Куйвашев разрешил Роспечати торговать презервативами. Главным по теме будет Орлов. / Появился второй претендент на пост главы Екатеринбурга. / Волонтеры на экологическом сплаве по Чусовой убрали 30 мешков мусора с прибрежных зон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки