российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский фонд капремонта исключил из программы 119 домов

В Свердловской области сократился список многоквартирных домов, в которых планируется капитальный ремонт. С начала года из программы исключены 119 объектов – это ветхое и аварийное жилье, где ремонт будет бесполезен.

Как сообщили в региональном фонде капремонта, наибольшее количество исключенных домов приходится на Восточный и Северный управленческие округа (66 и 21 объектов). В Горнозаводском округе без ремонта останутся шесть домов, в Екатеринбурге – девять. Впоследствии эти дома будет включены в программу расселения аварийного жилья.

«Всего за время реализации программы из нее было исключено 1886 жилых домов. Она корректируется не реже одного раза в год. Решения о включении и исключении домов из программы принимают органы местного самоуправления. В случае если дом признается аварийным, средства, собранные с собственников помещений в этом доме, по нормам жилищного законодательства, направляются на снос здания или его реконструкцию», – пояснил гендиректор регоператора Станислав Суханов.

Помимо этого в новую редакцию программы капремонта были включены 118 новостроек. Это дома, расположенные в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Реже, Арамиле, Карпинске, Алапаевске, Горноуральском округе, Дружининском сельском поселении. Плата собственникам, проживающим в этих домах, будет начисляться по истечении трех лет с момента включения домов в программу.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.18

Суд обязал думу лишить мандата депутата, скрывшего свои доходы. / Якушев и Кобылкин в Тюмени собрали губернаторов УрФО. / 17 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки