российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Наш президент не отвечает за свои слова»: жители Екатеринбурга высказались о повышении пенсионного возраста (ВИДЕО)

За день до заседания Госдумы, на котором состоится второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста россиян, корреспонденты РИА «Новый День» расспросили жителей Екатеринбурга, что они думают о реформе.

Горожане о повышении пенсионного возраста

В среду, 26 сентября, законодатели снова рассмотрят нашумевший законопроект. Теперь, после поправок Путина, пенсионный возраст для женщин предложено снизить до 60 лет (для мужчин глава страны заявленный возраст – 65 лет решил не снижать). А также предусматривается досрочный выход на пенсию в случае получения 37 лет стажа – для женщин, и 42 – для мужчин.

Молодые горожане говорят, что и не надеются в будущем на то, что будут получать пенсию. Некоторые даже планируют самостоятельно откладывать деньги «на старость».

«Наш президент пояснял, что пока он президент – пенсионный возраст не будет повышен. По сути, он сейчас противоречит своим словам. Мы голосовали за его слово, а по сути, он за него не отвечает», – высказывается житель Екатеринбурга.

Те же, кто уже вышли на заслуженный отдых, считают, что повышение пенсионного возраста – это проблема молодой части населения страны. «Их проблемы, так сказать. Все равно, для страны-то это как бы хорошо. Разъяснил Путин, и все сразу стало понятно. Выхода другого нет», – говорят пенсионеры.

Что еще говорили люди на улицах города – в видео «Нового Дня».

Екатеринбург, Владислав Тринько, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 25.09.18

Полпред президента Цуканов поздравил губернатора Куйвашева с окончанием выборов. / Путину принесли более миллиона подписей против пенсионной реформы (ФОТО). / ВСМ Екатеринбург – Челябинск подорожала до 380 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки