российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермский суд оставил без изменений иск тюменцев, требовавших сменить регоператора по мусору в Екатеринбурге

В Перми в 17-М апелляционном суде завершилось слушание по иску тюменской компании «Рифей» к министерству энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Региональный оператор по мусору в Северной зоне Среднего Урала требовал отменить результаты конкурса по выбору регоператора на востоке Свердловской области. Эти попытки тюменцы продолжают с 2018 года, однако ни жалобы в ФАС, ни иски в суды предыдущих инстанций не помогли: ведомства не нашли нарушений в конкурсе. Такое же решение было принято и сегодня. Требования истца были отклонены. Информацию «Новому Дню» подтвердили в «Спецавтобазе», которая была признана победителем конкурса и выступала третьей стороной в суде.

Таким образом, региональным оператором Восточного кластера Свердловской области с центром в Екатеринбурге остается ЕМУП «Спецавтобаза».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.19

«Президент говорит рожайте, а где мы будем их учить?» – екатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на нехватку мест в школах (ФОТО). / Высокинский получил прокурорское представление за упавшую на голову пенсионерки глыбу льда. / Тюменский бизнесмен похитил деньги у свердловских чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки