российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное минЖКХ ждет возможности наказывать бизнесменов – уклонистов от платы за мусор

Российские региональные операторы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами отмечают сложности в работе с юрлицами.

Владельцы бизнеса и организаций не хотят заключать договоры на обращение с ТКО по новым правилам, несмотря на требования закона. Об этом сегодня в Екатеринбурге на конференции рассказал исполнительный директор ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Информацию подтвердил и замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов, который также отметил, что ситуацию могли бы изменить административные штрафы для уклонистов.

«Есть сложности по договорам с юрлицми. Наши призывы ввести административную ответственность за незаключение договора пока не услышали. В мае прошлого года в Нижнем Новгороде мы обращались к представителям федеральных властей с этим вопросом, они обещали принять поправки до конца 2018 года. Вот ждем до сих пор», ‒ сказал Свалов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.19

В поселке Малышева трактор снес газопровод (ФОТО). / Кубинка Моралес поставила в Екатеринбурге спектакль про телесный контакт (ФОТО). / В Екатеринбурге закрывают движение по Малышева из-за провалившегося асфальта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки