российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФУ готовность №1 к приезду Путина: полиция перекрыла все подходы к зданию (ФОТО)

В Уральском федеральном университете полная готовность к встрече президента Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА «Новый День», все подходы к перекрестку рядом с вузом перекрыты, никого не пускают. Здание оцеплено полицейскими, люди в спецформе есть даже на крыше университета.

По некоторым данным, во встрече с президентом примут участие порядка 20 человек: студенты, аспиранты и талантливые школьники. Горожан у памятника Свердлову, которые надеялись хотя бы издалека увидеть Путина, осталось совсем немного.

Не теряют надежду только китайские студенты, еще пара молодых людей и пожилой мужчина. Остальные разбрелись по скверу. Охранники проверяют документы у присутствующих, корреспондента РИА «Новый День» настойчиво просили показать журналистское удостоверение. При этом правоохранители говорят, что горожанам все равно не увидеть Путина. Они объяснили, что по протоколу президентский автомобиль подъедет к УрФУ пассажирской дверью к входу. Путин выйдет под прикрытием машины, а затем его сразу закроет охрана.

Тем не менее, горожане не хотят расходиться. Некоторых зевак сотрудники полиции начали выводить отдельно. Так, сквер пришлось покинуть студенту, который ждал приезда первого лица с 8 утра.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.07.19

Выступление Путина на GMIS: о чем говорил президент (ФОТО). / Директор ООН по промышленному развитию: через 10 лет из-за роботов исчезнут 20 млн рабочих мест. / Экс-главе Каменска-Уральского вынесут приговор 22 июля. Прокурор требует 8 лет условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки