российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком Екатеринбурга снова отклонил заявку на референдум

Избирком Екатеринбурга в пятый раз отклонил заявку на проведение референдума по «спасению» сквера около театра драмы. Активисты снова напутали в документах собственные персональные данные – в ходатайстве был указан неправильный адрес места жительства одного из членов инициативной группы.

Напомним, «Комитет по спасению сквера» возглавляет юрист Иван Волков. Ранее он объяснял, что участники организации будут подавать заявки в избирком о проведении референдума до тех пор, пока земельному участку на Октябрьской площади не будет возвращен статус «общественного пользования».

При этом Фонд святой Екатерины отказался от планов строительства в сквере собора еще в июне этого года. В августе администрация города запустила процедуру по переводу земли под сквером в категорию ТОП-1. Сейчас эта работа продолжается. Вместе с тем городская дума после нескольких месяцев обсуждений назначила общественный опрос по выбору места для возведения храма святой Екатерины – он состоится 13 октября.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.09.19

«В желудке шарпея были стекла и саморезы», – зоозащитники спасли животных из «черной» передержки (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге будут судить мужчину, который надругался над двумя девочками. / Музеи Екатеринбурга в осенние каникулы проведут для школьников квесты по путеводителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки