российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава ЦИК обиделась на Урал – последствия не за горами. Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – чем чревата обида главы ЦИК, кто рискует вылететь с выборов губернатора и почему центр противодействия экстремизму интересуется православными храмами.

Элла Памфилова обиделась на весь Урал из-за Ройзмана

Нелицеприятные заявления Евгения Ройзмана в адрес председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой могут аукнуться всем без исключения свердловчанам. Как говорят слухмейкеры, теперь ЦИК будет буквально под микроскопом рассматривать все, что происходит в регионе. В частности, под угрозой оказался розыгрыш ценных призов в рамках фестиваля «Уральские самоцветы», с помощью которого областные власти рассчитывают повысить явку на губернаторских выборах. В ЦИКе уже подумывают, что в этом мероприятии есть сходство с подкупом избирателей. И неважно, что Ройзман не имеет к этому никакого отношения: очень уж Памфилова обиделась, когда про нее сказали, что у нее «скоро вырастет борода, как у Чурова».

Парфенов может вылететь с выборов из-за второго гражданства

Участие в выборах губернатора кандидата от КПРФ Алексея Парфенова вновь оказалось под угрозой. Говорят, у коммуниста имеется второе гражданство – Казахстана. Если это подтвердится, его регистрация будет аннулирована: люди с двойным гражданством не могут претендовать на губернаторство. Однако прецеденты, когда их регистрируют, все же случаются. Как говорят источники в избиркоме, в некоторых случаях информация о втором гражданстве может прийти позже, чем кандидата зарегистрируют. Тогда будет в отдельном порядке решаться вопрос о снятии его с выборов.

Асбест ждет врио губернатора – к визиту готовят рабочих

В Асбесте, рассказывают местные жители, настоящий ажиотаж вокруг приезда врио губернатора. Горожане говорят, что Евгений Куйвашев должен приехать к ним 8 августа. Асбестовцы с мест докладывают, что к приезду важного гостя отозваны из отпусков некоторые сотрудники полиции и Росгвардии, силовики города переведены в режим «усиление». На градообразующем предприятии – комбинате Ураласбест – готовят рабочих для встречи с Куйвашевым. Начальникам подразделений отдан приказ разработать вопросы кандидату и ответы к ним. Само место встречи до сих пор держат в секрете.

«Есть слух, что в 14:00 Куйвашев откроет новый школьный стадион и вступит в живой диалог с работягами там. Другие люди говорят, что встреча пройдет часом позже в учебном комбинате. Говорят, что участников будут пускать по специальным пропускам».

На рынке ЖКХ ожидается передел – к новому году в Екатеринбург прибудет чеченский десант

Слухмейкеры, близкие к рынку ЖКХ, рассказывают довольно любопытные слухи о новациях, которые могут стать реальностью уже к новому году. Говорят, сферу коммуналки хотят передать государству – структурам, наподобие ГБУ «Жилищник», который в Москве получил в обслуживание приличную долю жилого фонда. И в ресурсоснабжающий сектор области могут прийти москвичи, говорят, на это претендуют организации, подконтрольные чеченцам, и также имеющие в столице внушительный кусок на рынке поставки ресурсов.

ЦПЭ будет проверять распространение антисемитской литературы от имени Монастыря на Ганиной Яме

Рассказывают, что на волне интереса к фильму «Матильда» и массовых акций царебожников внимание сотрудников Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Свердловской области привлекла странная литература, распространяемая в храмах региона. Конкретно речь идет о брошюре «По приказу тайных сил» некоего Виктора Корна. Книга повествует о масонском заговоре и хасидах, которые принесли Николая Второго в жертву накануне важного иудейского праздника. Подобного рода неоднозначной литературы, в общем найти можно много, но проблема в том, что книгу позиционировали как издание монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, что на Ганиной Яме. И сейчас оперативники выясняют – действительно ли антисемитская литература имеет отношение к храму.

Внимание! Редакция ИАА «Новый День – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 07.08.17

«Концепт – не базар-вокзал»: во что превратился ЦПКиО после прихода нового директора (ФОТО). / «Единая Россия» и администрация губернатора просят думу Богдановича одуматься. / В Екатеринбурге на капремонт школ потратят свыше 365 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки