российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: Рапопорта сделают крайним за все огрехи ЧМ-2018

Переназначение на пост министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта вызвало немало разговоров в политической тусовке. Ведь еще летом текущего года из резиденции губернатора региона весьма четко транслировалась мысль о том, что Рапопорт неугоден Владимиру Тунгусову, ситуация вышла на прямой конфликт и неизбежно приведет к тому, что Леонид Аронович должность свою потеряет. Однако время шло, а никакого громкого конца карьеры главы минспорта не наступало. «При этом сам Рапопорт ссылался на то, что у него хорошие личные отношения с Куйвашевым, который называет его «Аронычем» и это – залог его сохранения на посту», – рассказывают слухмейкеры.

И вот, в середине ноября Куйвашев подписал приказ о назначении Рапопорта министром в очередной раз. Но у политической тусовки региона уже есть свое объяснение произошедшего. Мол, это все длинная игра и тонкая месть Владимира Тунгусова. «В следующем году нам принимать чемпионат мира по футболу, надеяться на то, что все пройдет самым идеальным образом, конечно, не приходится. Поэтому Рапопорт оставлен в должности для того, чтобы потом можно было кого-то показательно наказать и снять. Поскольку своих за чужие грехи снимать жалко, пусть ответит тот, кого не жаль», – отмечают эксперты.

Екатеринбург. Другие новости 28.11.17

«Волнительный визит»: Филипп Киркоров прилетает сегодня в Екатеринбург, чтобы впервые посетить могилу прадеда. / Реконструкция за 30 миллионов: администрация Екатеринбурга посадила на набережной елочки и отсыпала холмы (ФОТО). / В Свердловской области на заводе раскопали авиационную бомбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки