российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ямал традиционно устанавливает рекорды по явке на выборах А жители Югры не проявляют активности

Явка в Красноселькупском районе Ямала к полудню превысила 61%. Как рассказали в избирательной комиссии автономного округа, в Тазовском районе к 12:00 успели проголосовать 57,2%, в Ямальском – 53,4% избирателей. Еще в пяти муниципальных образованиях проголосовало более трети избирателей.

Напомним, на выборах депутатов Госдумы 2011 года явка избирателей на Ямале составила 82% от общего числа избирателей. Отметим, что сегодня, в единый день голосования, ямальцы, помимо депутатов Госдумы выберут глав муниципальных образований Пуровское, Пангоды и поселка Самел. Проходят и довыборы пяти депутатов думы Лабытнанги и одного депутата представительного органа местного самоуправления Ноябрьска.

Куда меньшую активность показали избиратели в соседней Югре. Там к полудню на участки пришли 14,86% избирателей. Как рассказали в избиркоме автономного округа, к полудню проголосовали 167,2 тысячи человек.

Традиционно хорошо голосуют и жители юга Тюменской области. Здесь в ряде муниципалитетов к полудню явка превысила 60%. Что же касается явки в среднем по области, то она составила 36,86%. Это означает, что свои голоса отдали 394 тысячи 751 человек.

По словам председателя областного избиркома Игоря Халина, среднее значение явки по области (вместе с автономными округами) составило 26,18%.

Салехард – Ханты-Мансийск – Тюмень, Иван Гридин

Салехард – Ханты-Мансийск – Тюмень. Другие новости 18.09.16

Карандашные метки и первые подвозы: новые нарушения на выборах в Свердловской области (ФОТО). / К полудню в Свердловской области проголосовало 15 процентов избирателей. / Не работавшие утром КОИБы починили, но периодически выходят из строя другие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки