российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР занялся «круизным голосованием» в Барнауле

Следователи начали проверку по факту возможного нарушения во время выборов в Барнауле. Ранее сообщалось, что 18 сентября правоохранители задержали участников «круизного голосования» за «Единую Россию» в Барнауле. Глава Центризбиркома в связи с этим заявила, что результаты выборов в регионе будут отменены, если данная информация подтвердится.

В региональное управление СК РФ по Алтайскому краю поступило заявление от члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса о возможном нарушении в ходе голосования за депутатов Госдумы и краевого заксобрания, говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, 18 сентября около 8 часов утра неизвестные лица у входа в парк, расположенного в Индустриальном районе Барнаула, собрав группу людей, провели инструктаж по получению ими на избирательных участках бюллетеней для голосования с проставленными отметками за конкретного кандидата. Благодаря вмешательству общественников и полиции «указанные действия были пресечены на стадии приготовления», отметили в СК. В подтверждении достоверности информации в заявлении были предоставлены видеоматериалы.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, в единый день голосования представители политических партий обратились в краевой избирком и ЦИК с жалобами на попытку организации так называемого «круизного голосования» в Барнауле. Партийцы сообщили, что в парке «Лесная сказка» были задержаны около 20 человек и шесть автомобилей. В каждом автомобиле участникам фальсификаций объясняли, что нужно подходить к члену участковой избирательной комиссии (УИК) за бюллетенем и голосовать за определенных кандидатов на 16 участках.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова еще до завершения голосования заявила, что ситуация с выборами на Алтае будет жестко рассматриваться вплоть до уголовных дел и отмены выборов и «рассмотрения вопросов о возможности отмены выборов».

Фото – facebook.com/lebedew01

Барнаул, Светлана Петрова

Барнаул. Другие новости 20.09.16

Почти 53% севастопольцев проигнорировали выборы в Госдуму. / Не отпустило: в Челябинске проигравшему кандидату подбросили кучу навоза вперемежку с агитгазетами (ФОТО). / Эксперты о выборах-2016: крымский вопрос предопределил провал либеральной оппозиции. *Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки