российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выбрали альтернативу: коммунисты официально утвердили кандидата в президенты

Участники съезда КПРФ проголосовали за выдвижение кандидатом в президенты России беспартийного директора совхоза имени Ленина 57-летнего Павла Грудинина. Решение принято по итогам тайного голосования делегатов съезда.

Ранее коммунисты единогласно поддержали инициативу лидера КПРФ Геннадия Зюганова поставить на голосование единственную кандидатуру Грудинина как кандидата в президенты РФ от Компартии.

На этой неделе стало известно, что Зюганов отказался баллотироваться на высший пост в стране, сославшись в том числе на необходимость обновления партии и на то, что ему будет трудно заниматься выборной кампанией из-за состояния здоровья.

Накануне на пленуме ЦК КПРФ он предложил выдвинуть на выборы кандидатуру Грудинина. Лидер коммунистов возглавит его избирательный штаб и высший совет народно-патриотических сил.

Москва, служба информации

Москва. Другие новости 23.12.17

«Поможем, чем сможем»: ЕР поддержала самовыдвижение Путина. / «Не лезть в постель и разрешить гей-браки»: Собчак озвучила предвыборные обещания. / «Нужна свежая кровь»: КПРФ утвердит кандидата в президенты РФ. Его штаб возглавит Зюганов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки