российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сталинист и борец с жульем – новые кандидаты в президенты. Обещают минимальную зарплату 70 тыс. рублей

Партия «Коммунисты России» выдвинула своего председателя Максима Сурайкина в президенты России. Решение было принято на съезде в воскресенье, 24 декабря.

Программа кандидата предлагает «сталинского президента-коммуниста», который «обязан» реализовать ранее принятую партией программу «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму».

Сурайкин обещает через 6 лет построить «новое советское социалистическое государство с выходом на перспективу воссоздания Союзного социалистического государства в границах СССР», говорится в программных тезисах. Достичь этой цели предполагается за счет проведения всеобщей национализации, повышения минимальной заработной платы до 70 тыс. рублей, а пенсии – до 40 тыс.рублей, а также восстановления «оборонительного союза антиимпериалистических государств по образцу Варшавского договора».

Кроме того, сегодня инициативная группа выдвинула кандидатом в президенты журналиста Олега Лурье. Об этом сообщил сам журналист на своей странице в Facebook*. Своей целью он назвал «борьбу с жуликами и ворами», к которым он отнес скандального политика Алексея Навального (сегодня его выдвинули в президенты собрания избирателей в ряде российских городов), а также сотни нечестных чиновников, коммерсантов и «многих других». Что касается Навального, по мнению Лурье, оппозиционер «обманывает тысячи граждан, зная, что не имеет права баллотироваться по закону», но при этом успешно собирает большие деньги «на выборы». Сегодня же он планирует подать документы в ЦИК.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.12.17

Навального выдвинули в президенты. Он уже грозит забастовкой. / В Екатеринбурге за выдвижение Навального в президенты проголосовали 966 человек (ФОТО, ВИДЕО). / В президенты России выдвинули скандального олигарха. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки