российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве на 10:00 явка составила около 6%. Путин уже проголосовал, Памфилова стояла в очереди полчаса

В Москве к 10 часам утра на выборах президента РФ проголосовали 5,98% избирателей, следует из данных Центризбиркома. В Санкт-Петербурге к этому явка на выборах немного меньше – 4,66%.

В числе других субъектов Федерации, которые отличились невысокой утренней явкой – Новосибирская область (5,27%), Тверская область (5,74%), Карелия (6,04%), Иркутская область (6,72%). Среди лидеров – Чукотка (28,06%), Тыва (26,87%), Кабардино-Балкария (25,74%) и Ямал (24,9%).

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, комментируя свой поход на избирательный участок, чтобы проголосовать, отметила, что ей пришлось ждать в очереди в кабинку полчаса. Она отдала свой голос на участке №145 в здании Центрального телеграфа в центре Москвы. «Сегодня здесь, на этом участке, очереди, потому что прибыло очень много артистов, которые сегодня выступают, – из Смоленской области, из Бурятии», – сказала Памфилова (цитата по «Интерфаксу»), отметив, что артисты смогли проголосовать благодаря системе «Мобильный избиратель».

Кандидат в президенты, действующий глава государства Владимир Путин традиционно проголосовал на избирательном участке №2151 в Российской Академии наук на улице Косыгина, прибыв туда в 09:30. СМИ отмечают, что в связи с этим меры безопасности на участке не ужесточались, однако избирателям пришлось предъявлять свои паспорта, кроме членам избирательной комиссии, охране на КПП РАН.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.03.18

К полудню в Свердловской области проголосовали 25,96% избирателей. / Избиратели жалуются на их отсутствие в списках и спрашивают, где проголосовать: на горячую линию позвонил 51 человек. / Порошенко с нацистами препятствуют выборам президента РФ на Украине – ОБСЕ умыла руки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки