российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке закрылась турфирма «Рубикон». Пострадали десятки туристов

Во Владивостоке приостановила работу туристическая компания «Рубикон», продававшая в том числе путевки туроператора «Пегас Туристик». Заявления в полицию по факту неисполнения обязательств турфирмой подали уже 17 человек.

Накануне «Рубикон» уведомил клиентов о приостановке своей деятельности. «Турагентство розничной сети PEGAS Touristik в лице ООО «РУБИКОН» уведомляет Вас о приостановке своей деятельности и невозможности исполнения своих обязательств по договорам «О реализации туристского продукта». Информируем Вас о том, что Туроператором по вышеуказанным договорам является следующее юридическое лицо: ООО «Пегас Владивосток»», – говорится на официальном сайте туркомпании.

В сообщении также говорится, что для реализации условий договора необходимо обратиться в офис туроператора ООО «Пегас Владивосток», и подчеркивается, что именно на туроператоре лежит ответственность за неисполнение обязательств.

Компания «Пегас Владивосток» подтвердила, что является исполнителем по договорным обязательствам, поскольку турфирма «Рубикон» не является представителем PEGAS Touristik, отметили в департаменте туризма Приморского края.

По данным департамента , на сегодняшний день уже приняты заявления от 17 туристов, пострадавших от действий «Рубикона». Как сообщил замдиректора департамента туризма Владимир Щур, с каждым из пострадавших в индивидуальном порядке работает ООО «Пегас Владивосток», говорится в сообщении администрации Приморского края.

«ООО «Рубикон» – это обычное турагентство, реализующее конечным потребителям туры разных туроператоров, в том числе и PEGAS Touristik. Однако бронирование туров туроператора еще не делает агентство его представителем, так как любой крупный туроператор сотрудничает с десятками тысяч туристических агентств», – сообщили представители «Пегас Владивосток».

Примечательно, что туроператор планировал с 5 января остановить работу своего подразделения в Приморском крае и предлагал турагентствам Владивостока заключить новый договор с «Пегас Хабаровск». По последним сведениям, работа «Пегас Владивосток» продлена до февраля, передает портал TourDom.ru.

Ситуацией вокруг турфирмы «Рубикон» заинтересовалась прокуратура Владивостока. Надзорное ведомство начало проверку появившейся в СМИ информации о прекращении деятельности турагентства «Рубикон».

«В связи с этим, прокуратура города Владивостока в целях своевременной защиты прав и интересов граждан организовала по данному факту проверку требований федерального законодательства об основах туристской деятельности и о защите прав потребителей. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре края», – отмечается в сообщении.

Отметим, что минувшим летом в туристическом секторе России прокатилась волна банкротств крупных туркомпаний. Среди банкротов – турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. По фактам банкротств Следственный комитет возбуждал дела о мошенничестве. Фактически, по мнению следователей, деятельность туроператоров превратилась в финансовую пирамиду.

Владивосток, Светлана Петрова

Владивосток. Другие новости 15.01.15

Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. / Путин делает ту же ошибку, что и Янукович. Бывший советник правительства РФ Андерс Аслунд о последствиях санкций для России. / Праздничная инфляция в России превысила прошлогоднюю почти в 3 раза. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки