российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкционный «тук-тук»: житель Владивостока донес на соседку, которая ела «запрещенных» гусей

Во Владивостоке зафиксировано обращение в полицию с информацией об употреблении санкционных продуктов. Под подозрение бдительного гражданина попали гуси и табак.

Как сообщает портал vl.ru, «героем дня» оказался 51-летний житель Первореченского района города. Он заявил в правоохранительные органы, что его соседка ест гусей, предположительно, импортированных из Польши. А другие его соседи курят табак, который может оказаться привезенным из Голландии, что также нарушает российское законодательство.

Напомним, на территорию России запрещены к ввозу продукты из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. В перечень товаров попали колбасы, рыба и морепродукты, сыр, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо и другие.

18 августа Генеральная прокуратура РФ открыла «горячую линию» для россиян, желающих пожаловаться на санкционные товары. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 18:00.

Между тем в интернете уже начат сбор подписей под петицией о том, чтобы еду перестали давить бульдозерами. В петиции, которую уже подписали более 360 тыс. человек, сказано: «Власть рассчитывает на то, что мы будем докладывать о найденной иностранной еде и покорно смотреть на то, как тонны свежих продуктов давят бульдозерами и сжигают контрабандных утят. Но мы не согласны с тем, что в нашей стране расточается еда, которую мы могли бы передать нуждающимся». Авторы петиции предлагают звонить на номера «горячей линии» и высказываться против уничтожения продуктов.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 21.08.15

Россию и Китай свяжет канатная дорога. / Корейский кризис: Пхеньян приводит армию в боевую готовность. И обещает Сеулу «жесткий ответ на провокации». / Центробанк лишил лицензии дальневосточный «Далта-Банк» за сомнительные операции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки