российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти не будут запрещать ввоз в Россию хамона и пармезана

Российское правительство не планирует вводить запрет на ввоз в Россию из-за границы мясной и молочной продукции. Ранее с такой инициативой выступила Национальная мясная ассоциация.

«Никаких новых ограничений для граждан никто вводить не собирается. Этот вопрос не рассматривается», – сообщил источник «Интерфакса» в кабмине.

Накануне газета «Ведомости» сообщила о направленном вице-премьеру Алексею Гордееву предложении с просьбой ввести запрет на ввоз гражданами из-за рубежа мясных и молочных продуктов. В ассоциации указывали на то, что вместе с едой в Россию попадают опасные вирусы, которые наносят огромный ущерб животноводческим компаниям. По данным издания, Минсельхоз и Россельхознадзор эти меры поддержали.

В настоящее время граждане имеют право ввозить до 5 кг продуктов животного происхождения, это должна быть готовая продукция в заводской упаковке. Ассоциация предлагала усилить контроль на границе за багажом и ручной кладью.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.19

Виновник ДТП, в котором погибла семейная пара, получил 2 года колонии. / Под площадью 1905 года разрешили рыть метро и строить парковки (КАРТА). / «Они пинали стены и взрывали петарды» – подробности ЧП в здании, где на подростка рухнула бетонная балка (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки