российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Приморье задержан очередной вице-губернатор

В Приморском крае силовики задержали вице-губернатора Евгений Вишняков. Об этом сообщили местные СМИ. Причина остается неизвестной. В МВД не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные. Пресс-службы регионального СУ СКР и краевой прокуратуры молчат. В администрации региона заявили об обысках, но не подтвердили факт задержания высокопоставленного чиновника.

По данным портала Vostok.Today, следственные действия проводили сотрудники Федеральной службы безопасности. Они якобы задержали Вишнякова, когда в здании краевой администрации проходили обыски. Информацию об этом подтвердил источник в правоохранительных органах ресурса Vladnews. По данным издания, силовики могли проводить операции по некому делу об энергетике в Уссурийске.

В кабинете вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова прошли обыски, передает РБК со ссылкой на пресс-службу администрации региона. «Прошли обыски в администрации Приморского края и в его [Вишнякова] кабинете. Информации о задержании подтвержденной нет. Он сейчас в отпуске. Должен был завтра выйти на работу», – пояснили в пресс-службе.

Дальневосточный информационный портал EasRussia передал, что помимо Вишнякова мог быть задержан мэр Уссурийска Евгений Корж. Другой региональный портал, «Приморье 24», в свою очередь пишет со ссылкой на источник, близкий к администрации края, что Вишняков ушел в отставку. Другой источник сообщил, что Вишняков был задержан «по подозрению в должностных преступлениях, связанных с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском».

Журналисты со ссылкой на источники рассказали, что Вишняков якобы поднял цену контракта по газоснабжению микрорайона более чем на 50 млн рублей, а Корж стал фигурантом того же дела.

Напомним, в декабре 2016 года в Приморье состоялось задержание вице-губернатора Сергея Сидоренко. Его заподозрили в покушении на мошенничество и хищении не менее 10 млн рублей из бюджета. В мае 2016 года был арестован вице-губернатор региона, Олег Ежов. Дело против него было возбуждено по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Он выплатил подрядчику 24,5 млн рублей за работы, которые не были выполнены в полном объеме.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 25.07.17

«Какая-то чушь»: Совфед оценил возможный запрет на бесплатный провоз телефонов в самолетах. / Минприроды: 90 млн жителей России страдают от плохой экологии. / Более 20 жителей Камчатки стали жертвами аферы с авиабилетами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки