российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Приморья недовольны тем, что рядом с ними будут жить «карантинные» китайцы

Жители Приморья недовольны тем, что рядом с ними будут находиться карантинные пункты для китайцев. Напомним, как сообщил накануне глава региона Олег Кожемяко, специальные изоляционные зоны, оборудованные всем необходимым для временного проживания людей, будут созданы в Артеме, а также Хасанском, Октябрьском и Пограничном районах. В них въезжающие в Россию граждане Китая, имеющие вид на жительство в РФ, будут находиться на двухнедельном карантине.

Как сообщили РИА «Новый День» жители Октябрьского района Приморского края, карантинный пункт, о котором говорил губернатор Кожемяко, расположен в селе Полтавка, в здании местного клуба.

Сельчане отмечают, что помещения его вообще не предназначены для приема, возможно, больных людей. Приморчане уточняют: клуб находится в центре поселения и, вопреки утверждениям официальных властей, не имеет никаких специальных изоляционных зон, оборудованных всем необходимым для приема людей на карантин. В клубе, утверждают местные, нет и охраны, соответственно, как будет соблюдаться обещанный карантин для перемещенных туда китайцев, непонятно.

Жители Полтавки намерены писать жалобу в краевое руководство и просить принять какие-то другие, более эффективные, меры для предотвращения заражения коронавирусом населения.

Напомним, по последним данным, вспышка коронавируса унесла жизни по меньшей мере 362 человек, еще у 17 300 человек вирус диагностирован, они получают лечение.

Владивосток, Елена Васильева

Владивосток. Другие новости 03.02.20

Неизвестные угрожают школам Дальнего Востока распространением нервно-паралитического газа. / Прибывающих в Приморье китайцев поместят в карантинные пункты. / Бабушке брошенных в Шереметьево детей угрожает их отец, СКР начал проверку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки