российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские дипломаты добирались из КНДР на дрезине

Фото: МИД РФ

Сотрудникам посольства России в Северной Корее из-за коронавирусных ограничений пришлось воспользоваться дрезиной, чтобы добраться до границы. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ.

Восемь россиян провели в поезде 32 часа, а затем часть пути проехали на автобусе. Из-за отсутствия пассажирского сообщения, чтобы проехать дальше, дипломатам пришлось пересесть на дрезину.

«Единственным мужчиной маленького отряда и главным «двигателем» несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин, а самой юной путешественницей – его трехлетняя дочь Варя», – говорится в сообщении МИД в Facebook*.

Сотрудники дипмиссии преодолели на дрезине около километра, в том числе пересекли реку Туманная. На пограничной станции Хасан их встретили и доставили в аэропорт.

По официальным данным, в КНДР не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом. Несмотря на это, власти ввели противоэпидемические меры, чтобы избежать завоза инфекции.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 25.02.21

Росстат «поймали»: реальная инфляция выросла гораздо больше, чем официальная. / Турсезон-2021: надежды россиян на заграничный отдых рискуют не оправдаться. / Житель Приморья убил знакомого, спрятал труп на балконе и поселился в его квартире. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки