российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке нашли обломки пропавшего самолета

Фото: МЧС России

На Камчатке обнаружили обломки самолета Ан-26, который перестал выходить на связь незадолго до посадки. По предварительным данным, в авиакатастрофе никто не выжил.

Обломки, которые, предположительно, принадлежат пропавшему самолету, нашли в четырех-пяти километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии, сообщили РИА «Новости» в Росавиации. Работы затруднены из-за особенностей ландшафта, добавили в ведомстве.

По словам источника агентства в экстренных службах, по предварительным данным, выживших нет. Поисково-десантная группа приступила к работам. Применяется специальная техника, в частности, вездеходы.

Возможной причиной крушения Ан-26 мог стать сильный боковой ветер, сообщил замдиректора «Камчатского авиационного предприятия». По его предположению, Ан-26 мог врезаться в береговую скалу, часть обломков могла попасть в море.

Связь с экипажем самолета «Камчатского авиационного предприятия», выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана, пропала за 10 минут до посадки. По уточненной информации, на борту находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних и глава Паланы.

В региональном управлении СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Свою проверку начала и прокуратура.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 06.07.21

«Рост цен съедает эффект снижения ипотечных ставок»: сенатор назвал недопустимой систему жилищных льгот. / Пропавший на Камчатке самолет садился в сложных метеоусловиях и мог упасть в море. / На Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки