российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новокузнецкий муниципальный банк ограничил выдачу наличных Через банкомат можно получить только 5 тысяч рублей

У Новокузнецкого муниципального банка (НМБ) возникли проблемы с выдачей наличных средств. Сложности испытывают вкладчики, держатели зарплатных карт и предприниматели. По словам клиентов банка в Новокузнецке, проблемы начались около двух недель назад. Сначала банк ограничил лимит выдачи 20 тыс. рублей, сейчас он не превышает 5 тысяч, передает ИТАР-ТАСС. В банкоматах получить наличные невозможно, отмечают клиенты.

Начальник отдела развития и маркетинга НМБ Валерия Конева утверждает, что банк работает «в обычном режиме», ограничения в банкоматах в ближайшее время «будут сняты», а ажиотаж вызван «слухами об отзыве лицензии», пишет «Газета Кемерова». По ее словам, ограничения на выдачу наличных через кассу банка составляют 10 тыс. рублей в сутки, через банкомат – 5 тыс. рублей.

Конева отметила, что повышенный спрос на снятие средств вызван циркулирующими в регионе слухами о шатком положении банка и отзыве лицензии.

Вместе с тем на официальном сайте банка сообщается об изменении графика работы. Теперь физических лиц НМБ обслуживает только до 17:00 (ранее в понедельник-четверг банк работал до 19:00, в пятницу – до 18:00).

Сеть Новокузнецкого муниципального банка насчитывает 14 допофисов в городах Кемеровской области, в том числе 6 в Новокузнецке. Судя по последнему отчету банка, на 1 января 2013 года объем вкладов составлял почти 10 млрд. рублей. Доля вкладов населения в общем объеме привлеченных банком ресурсов на начало года достигала 78,1%, сообщает издание «Тайга.Инфо».

99,915% акций банка принадлежит «Южкузбасстрою» (ЮКС), 0,85% – миноритарным акционерам. Акционерами ЮКС в равных долях являются председатель совета директоров НМБ Сергей Павлов и гендиректор ЮКС Виктор Неустроев.

Новокузнецк, Кемеровская область, Наталья Аникина

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 24.12.13

В бюджете Челябинска на 2014 год сократили субсидии на дошкольное образование. / Девальвация рубля откладывается. Доллар и евро стремительно дешевеют. / Бюджет Екатеринбурга на 2014 год принят. Некоторых депутатов сегодня хотели лишить слова. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки