российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Корея и Россия перешли на расчеты в рублях

Москва и Пхеньян запустили рублевые расчеты, договоренность о которых была достигнута на шестом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР. Об этом сообщает официальный портал Минвостокразвития.

По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, к 2020 году планируется, что объемы взаимной торговли между Россией и КНДР достигнут 1 миллиарда долларов, реализация этой идеи потребовала изменения системы взаимных расчетов и перехода на платежи в российских рублях.

Напомним, весной текущего года Москва ратифицировала соглашение об урегулировании задолженности Пхеньяна. Общий долг Северной Кореи составлял почти 11 млрд долларов. Было решено, что КНДР выплатит только 10% этой суммы в течение 20 лет 40 равными полугодовыми долями.

Москва, Пхеньян, Зоя Осколкова

Москва, Пхеньян. Другие новости 21.10.14

Moody's «ударило» по рейтингам семи крупнейших банков России. «Прогноз негативный». / В Челябинске продали ТЦ «Никитинский» и гипермаркет КС. / Резервов пока хватает. Россия выдержит четыре года санкций, считает немецкая разведка. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки