российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 февраля 2015 года российские пенсионеры будут получать по 13 тысяч рублей

Правительство РФ намерено проиндексировать пенсии с 1 февраля 2015 года на фактический уровень инфляции. Таким образом, размер пенсии по старости может достигнуть 13 тысяч рублей. Об этом рассказал председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

«Если исходить из последних данных Минэкономразвития, то индексация предстоит не меньше чем 9,8%, а, может быть, и больше. Индексация будет проведена по фактической инфляции, и, соответственно, пенсия может достигнуть почти 13 тысяч рублей», – заявил Дроздов.

Кроме того, он напомним, что, согласно законодательству, предусмотрена еще одна индексация 1 апреля будущего года, передает РИА «Новости».

По словам спикера Совета федерации Валентины Матвиенко, надбавки к пенсиям потребуют дополнительно 112 миллиардов рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.12.14

Минфин повышает уровень безналоговой ставки по вкладам. / Тюменские антимонопольщики проверят обоснованность цен на продукты. Владимир Якушев поручил разобраться в причинах роста стоимости отдельных товаров. / Как на дрожжах: В Челябинске дефицит бюджета на 2015 год за неделю вырос на 100 миллионов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки