российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство выделило регионам 10 млрд рублей на дороги

Правительство распределило почти 10 млрд рублей между регионами. Деньги выделены на строительство и ремонт дорог. Документы опубликованы на сайте кабинета министров. «Распоряжением... средства в объеме 9,857 млрд рублей распределены между бюджетами субъектов федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства», – говорится в пояснительной записке.

Всего межбюджетные трансферты распределены на четыре категории: 1,4 млрд рублей – на крупные, «особо важные» для экономического развития страны проекты, 3,8 млрд рублей – на развитие и увеличение пропускной способности дорог общего пользования, 1,4 млрд рублей направлено на строительство и ремонт дорожных сооружений и 2 млрд рублей – Хабаровскому краю на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства, передает РБК.

Кроме того, правительство выделило Росавтодору бюджетные ассигнования в размере 119 млн рублей на реализацию дорожных программ в Калининградской и Омской областях. Напомним также, что в начале августа правительство приняло решение выделить 57 млрд рублей на строительство дорог в Крыму. Деньги пойдут на строительство новых дорожных объектов и реконструкцию старых.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.10.17

Вот заживем! Россиянам пообещали «значительный» рост пенсий к 2030 году. / В ходе обысков у Улюкаева нашли полмиллиона долларов наличными, золотые слитки и ювелирные украшения. / Король Саудовской Аравии обсудит в Москве многомиллиардные контракты: визит монарха начался с ЧП. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки