российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банки простят кредитные долги погибшим в Кемерове

Сразу несколько российских банков отказались взыскивать долги по кредитам с погибших и пострадавших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

Как пишет РБК, с таким заявлением выступили ВТБ, «Альфа-банк», «Хоум-кредит». В Россельхозбанке пояснили, что будут рассматривать каждую ситуацию индивидуально, в Сбербанке ждут окончательный список погибших и пострадавших, чтобы принять решение. Впрочем, пока неизвестно, брал ли кто-то из погибших и пострадавших в Кемерово займы в указанных банках – вероятность этого невелика. По последним официальным данным, жертвами трагедии стали 64 человека, 41 ребенок и 23 взрослых.

«Средний размер потребительского кредита в стране – около 150 тысяч, даже если он есть у каждого второго, то общая сумма на всех – полтора миллиона. Для банков это незаметная нагрузка, а для имиджа – огромная польза. Даже в какой-то степени выгодно», – сказал «Новому Дню» эксперт в банковской сфере, попросивший не раскрывать его имени.

Кредитные учреждения будут самостоятельно изучать списки жертв, сопоставлять их со своими базами.

Напомним, сегодня в России объявлен общенациональный траур. Трагедия произошла в кемеровском торговом центре вечером 25 марта.

Кемерово, служба информации

Кемерово. Другие новости 27.03.18

Орешкин: Экономика и доходы бюджета пострадают от роста налогов. / «Муха» не пролетит. Вокруг «Тольяттиазота» разгораются новые скандалы. / Жители Крыма исправнее всех платят по кредитам, но быстрее других копят задолженность. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки