российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избиратели Мизулиной хотят проверить ее психическое здоровье Омичи собрали 90000 подписей под петицией Минздраву

Избиратели депутата «СР» от Омской области Елены Мизулиной собрали почти сто тысяч подписей под петицией Минздраву. Омичи и примкнувшие к ним интернет-пользователи просят медиков проверить главу «семейного» комитета Госдумы на психическое здоровье.

Кампания по сбору подписей стартовала на фоне ее законодательной инициативы запретить использование обсценной лексики в Рунете. За это время под петицией было собрано больше 90 тысяч подписей.

«Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина выдвигает всё более и более абсурдные законопроекты. Её многочисленные предложения из цикла «запретить абсолютно всё в интернете» идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на её ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты... Мы ясно видим, что человек, занимающий должность главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей игнорирует окружающую действительность, живя в своём вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении), обвиняет тех, кто не согласен с ней, в сотрудничестве с «педофильским лобби» (паранойя), и обладает огромным комплексом неполноценности – например, требовала признать фразу «геи тоже люди» экстремистской (её требование, кстати, само по себе является экстремистским)» – мотивируют инициаторы антимизулинской кампании появление петиции Минздраву.

Избиратели Мизулиной (она представляет Омскую область) поясняют, что они не требуют лишения персонажа депутатских полномочий, так как «она заняла пост, соблюдая демократические процедуры». Однако они не теряют надежды, что главу комитета по делам семьи все же освободят от обязанностей – по медицинским показаниям, поскольку «своими поступками, законопроектами и заявлениями она демонстрирует профессиональную непригодность». «Психически нездоровым людям не место в Государственной Думе РФ» – резюмируют авторы прошения Минздраву.

Омск – Москва. Другие новости 10.06.14

Симферопольские главврачи не хотят увольняться. / На Южном Урале будут судить наркобайкеров за продажу «синтетики» в строительных перчатках. / Горячую воду отключат еще в 450 жилых домах Челябинска. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки