российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России запретили мясную продукцию еще 8 белорусских предприятий

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию продукции еще восьми белорусских мясоперерабатывающих предприятий с 26 ноября. Такое решение было принято после обнаружения в продукции вредных бактерий, микроорганизмов и антибиотиков тетрациклиновой группы, запрещенных в России и в Таможенном союзе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Под запрет попала продукция ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Витебский мясокомбинат», ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Рогаческий МКК» и ОАО «Птицефабрика «Рассвет».

Напомним, что с 24 ноября Россельхознадзор запретил поставки с 10 крупных белорусских предприятий. Тогда же российская сторона объявила об ужесточении контроля товаров, пересекающих границу. Эти меры связаны с тем, что через границу с Белоруссией в Россию ввозятся запрещенные продукты из Европы, уточнили власти РФ.

Накануне в Минске представитель Минсельхоза Белоруссии Алексей Богданов рассказал, что Россия предъявила претензии всего несколько дней назад. Причем, по его словам, «белорусские лаборатории не выявляют того, что находит российская сторона».

«Этот вопрос нас волнует, в ближайшее время мы с ним разберемся», – сказал Богданов, чьи слова цитирует BBC. «Мы поставляем свою продукцию в 56 стран. Мы найдем, куда ее деть», – добавил белорусский чиновник.

Ссылка по теме:

Россия запретила ввоз белорусского мяса и транзит фруктов и овощей /// «Белорусские ананасы» и «белорусские устрицы» вызвали торговую войну между союзниками >>>

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.11.14

На Южном Урале готовятся к эпидемии «болезни зомби». Смесь кофе и сырого лука от нее не помогает. / В больницах Крыма закончились лекарства для льготников и онкобольных. / Дело о загрязнении воздуха Московским НПЗ рассмотрят 4 декабря. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки