российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больницы и медиков хотят штрафовать за неправильное оказание помощи

Врачей и медицинские учреждения хотят штрафовать за помощь, оказанную по неутвержденным критериям. С таким предложение выступило Министерство здравоохранения России.

Инициатива была опубликована на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Минздрав предлагает внести поправки в Кодекс административных правонарушений. В том случае, если медицинская помощь оказана пациенту не по утвержденным рекомендациям, должностным лицам грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей, юрлицам – до 70 тысяч рублей.

Кроме того, законопроект предусматривает ответственность за неисполнение полномочий органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья по созданию условий для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Например, если медучреждение обращалось за средствами на приобретение и ремонт оборудования, а деньги так и не были выделены.

Согласно планам Минздрава, изменения в федеральный закон должны вступить в силу в 2022 году.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.03.19

Опасный кефир. В Брянске возбудили уголовное дело из-за отравления воспитанников пяти детсадов. / В Екатеринбурге закрыли школу из-за туберкулеза у ученика. / В Кургане прошла «Лыжня России», обошлись без истеблишмента (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки