российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики выяснили, что вызвало таинственную болезнь легких у десятков вейперов

Американские врачи изучили ткани легких у заболевших странной болезнью вейперов и предположили причину эпидемии в США. Биопсию провели врачи клиники Майо в Миннесоте. Результаты исследования опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.

Повреждения легких и смертельные случаи в различных штатах могут быть связаны с ядовитыми химическими парами или токсичными газами от вейпа, считает доктор медицинских наук, национальный эксперт по патологии легких Брэндон Ларсен. Исследователи изучили легкие 17 пациентов и не обнаружили там накопления липидов – минеральных масел, которое предполагалось изначально.

Специалисты клиники Майо проводили биопсию у двух своих пациентов и 15 заболевших из других штатов. Все принявшие участие теперь отправлены в клинику для дальнейшего расследования. Уточняется, что 71% из них курили вейп с жидкостями, в которых содержались масла марихуаны. В августе текущего года в США началась эпидемия необъяснимых легочных респираторных заболеваний у вейперов. В сентябре стало известно о 15 умерших американцев-вейперов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.10.19

Минздрав перевел стрелки на регионы после жалоб на отсутствие жизненно необходимого препарата от склероза. Без лекарства остались пациенты в 7 регионах. / Свердловчане стали меньше пить. / В Тюмени главврача «Медицинского города» обвинили в махинациях на десятки миллионов рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки