российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве из больницы сбежала пациентка с подозрением на коронавирус

Из инфекционного отделения больницы №40 в Коммунарке сбежала пациентка c подозрением на коронавирус. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 16 марта. Беглянку уже задержали и вернули в больницу.

По данным телеграм-канала Mash, у женщины результаты первичных анализов на COVID-19 оказались положительными, ей назначили лечение. Минувшей ночью пациентка cбежала из палаты без верхней одежды.

В свою очередь телеканал РЕН ТВ информирует, что женщину обнаружили рядом с ее домом на Оршанской улице на западе столицы. Пациентку уже вернули в медучреждение. Обстоятельства инцидента выясняются.

Источник ТАСС рассказал, что беглянка после побега из больницы находилась дома, круг ее общения устанавливается.

Главный врач больницы Денис Проценко, комментируя происшествие, сообщил в своем Facebook*, что «по факту самовольного ухода ночью пациентки из стационара» медучреждение «начало взаимодействовать с полицией». Он назвал поведение беглянки несознательным. Такие пациенты, подчеркнул он, «не понимают ситуации и той опасности распространения COVID ими в городе». Проценко призвал коллег «объяснять немедикам серьезность ситуации», а москвичей «проявить гражданскую сознательность». При этом Проценко не уточнил, был ли диагностирован коронавирус у пациентки.

По данным Роспотребнадзора на 15 марта, в России выявлено 63 случая заражения коронавирусом, из них 33 – в Москве. С 5 марта в столице действует режим повышенной готовности в целях предотвращения распространения коронавируса. В Москве действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. С сегодняшнего дня в столичных школах вводится свободное посещение.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.03.20

Президент Казахстана объявил режим ЧП и закрыл границы. / В школах ввели утренние медосмотры – учеников и учителей с симптомами ОРВИ не пустят на уроки. / Вузам и техникумам разрешили переходить на дистанционное обучение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки