российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеснок бессилен против коронавирусной инфекции

Употребление чеснока не сможет спасти от коронавируса нового типа. Однако польза этого растения для укрепления иммунитета неоспорима. Об этом заявил врач-гомеопат Михаил Лущик.

По словам медика, если человек заразился COVID-19, то помочь с лечением могут только врачи. «Чеснок от коронавируса не спасает, это очень специфическое заболевание. Но чеснок может отсечь обычные сезонные вирусы. Сейчас люди паникуют, когда заразились простым вирусом и боятся, что попадут в изолятор. В этом плане чеснок поможет», – сказал Лущик радио Sputnik.

Способы применения чеснока могут быть самыми разными, отметил гомеопат. Его можно жевать, а можно глотать дольку, так меньше запаха, который многим неприятен. «Некоторые в ноздри напихивают, но с такими людьми в общественном транспорте ехать очень тяжело», – заявил врач.

Впрочем, с применением чеснока нужно знать меру. «Дольку чеснока съели и хорош. Через несколько часов можно еще. Это острый продукт, и не все со слабым сердцем его хорошо переносят», – подчеркнул Лущик, добавив, что не нужно думать, что чеснок является панацеей от всех болезней.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.03.20

Дневник коронавируса: 26 марта. О закрытии мира. / Коронавирус. Екатеринбург. Новая реальность (ВИДЕО). / Свердловчане стали чаще обращаться на горячую линию психологической помощи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки