российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство людей не является целью коронавируса

Коронавирусная инфекция, как и другие вирусы, имеет своей главной целью репродукцию. Она не намерена убивать носителя. Об этом сообщил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров.

«Вирус, если бы он был таким злом и захотел нас убить, то Земля давно была бы абсолютно пустой и не было бы на ней ничего живого. Вирус, конечно, зло, но убивать нас он не намерен», – сказал медик в эфире канала «Россия-1».

Вирусы – паразиты, они живут в больном, но живом организме. Основная цель инфекций заключается в репродукции, подчеркнул Никифоров.

«Если он нас с вами уничтожит, то он убьет и себя самого. У всего живого есть цель – продлить самого себя, и ни одно живое не будет совершать суицид», – пояснил инфекционист.

По последним данным, в мире более миллиона человек заразились коронавирусом нового типа. Более 53 тысяч скончались. Заболевание распространилось в 180 странах и регионах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.04.20

После вспышки коронавируса на борту авианосца США уволили капитана. / Власти Новоуральска запретили въезд и выезд из города. / Чечня первой в России ввела комендантский час из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки