российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственника Магнитского вызвали на допрос в МВД

Один из родственников юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, вызван на допрос в МВД.

«Вызываемому в качестве свидетеля родственнику предложено «прибыть для допроса» в здание Следственного департамента МВД в Газетном переулке, туда же, куда свыше четырех лет назад, 24 ноября 2008 года, был доставлен Сергей Магнитский и где начался отсчет последних дней его жизни», – говорится в пресс-релизе компании.

Фамилию родственника в фонде не назвали. «В рамках какого уголовного дела запланирован допрос, неизвестно», – говорится в пресс-релизе

«Ранее сообщалось, что МВД возбудило новое уголовное дело в отношении коллег Магнитского вслед за пояснением президента Путина на пресс-конференции 20 декабря 2012 года о его намерении «погрузиться поглубже» в дело Магнитского», – напомнили в компании.

МВД ситуацию не комментирует.

Предварительные слушания по уголовному делу в отношении Магнитского назначены на 4 марта.

Сергей Магнитский умер в московском СИЗО «Матросская тишина» в ноябре 2009 года. Фонд Hermitage Capital обвиняет в гибели своего юриста ряд представителей российских правоохранительных органов.

В конце прошлого года в США был принят «закон Магнитского», который вводит визовые и финансовые санкции против ряда российских чиновников, заподозренных в нарушении прав человека. В ответ Россия приняла «антимагнитский закон», который запрещает для американцев усыновление российских сирот.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 27.02.13

В Южноуральске задержан мужчина, надругавшийся над 9-летним мальчиком. / Кремль проводит денационализацию русского народа. Константин Крылов об «уникальной российской нации». / Суд ЕС обязал авиакомпании выплачивать компенсации транзитным пассажирам за задержки в пути. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки