российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР проверит причастность Браудера к убийству Магнитского

Следственный комитет проверит причастность скандального основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера к убийству Сергея Магнитского в 2009 году. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что в ведомство поступило обращение бывшего следователя МВД России Павла Карпова, в котором он просит провести проверку фактов, изложенных в расследовании журналиста Евгения Попова, относительно причастности Браудера и других лиц, в том числе сотрудника секретной разведывательной службы Великобритании МИ-6, к убийству сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил управлению по расследованию особо важных дел СК России провести проверку изложенных в обращении фактов и принять процессуальное решение», – сказал Маркин.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.04.16

Путин: Россия и Украина контактируют по вопросу обмена Савченко. / Foreign Policy: Няньчиться с Порошенко «токсично» для Европы. Коррумпированной Украине угрожает новый Майдан, который может привести к распаду страны. / Аэропорт Симферополя готовится к приему туристов. Процесс идёт медленно, но на широкую ногу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки