российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД отрицает новое дело против Магнитского «В России не возбуждают уголовные дела в отношении покойников»

В МВД России опровергли информацию о возбуждении нового уголовного дела в отношении юриста британского инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в 2009 году в московском следственном изоляторе.

«Следственным департаментом МВД и иными следственными органами министерства никакие новые уголовные дела в отношении Магнитского не возбуждались. В России нет практики возбуждать уголовные дела в отношении умершего человека», – сообщил представитель пресс-центра МВД России.

Ранее инвестфонд Hermitage Capital сообщил, что в отношении Магнитского возбуждено новое, второе по счету, уголовное дело о хищении 5,4 млрд рублей.

Как сообщал «Новый Регион», в июле прошлого года Тверской суд Москвы признал покойного Сергея Магнитского виновным по делу об уклонении от уплаты налогов. Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в СИЗО «Матросская Тишина», куда был заключен в связи с расследованием данного дела.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 13.01.14

Житель Трехгорного, по вине которого погибла 15-летняя девушка, приговорен к 2 годам колонии. / Женщина в роддоме Коркино умерла от кровопотери?. В ходе расследования причин происшествия выясняются новые обстоятельства. / В Дегтярске без тепла остались жилые дома и детский дом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки