российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Пензой маршрутка врезалась в грузовик: 10 погибших, 7 раненых Водитель микроавтобуса мог уснуть за рулем

Крупная дорожная авария с участием микроавтобуса произошла утром 14 мая в Пензенской области на трассе Пенза-Тамбов. В ДТП, по уточненным данным МВД, погибли 10 человек. Ранее в МЧС сообщили об 11 жертвах аварии.

По информации регионального управления МВД, авария произошла около 08:00 в районе села Константиновка Пензенского района. Водитель маршрутки из Чувашии, в котором находились 18 человек, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Freightliner из Мордовии. В результате ДТП, по предварительным данным ведомства, погибли 10 человек. На месте происшествия работают представители экстренных служб и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В то же время в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области сообщили об 11 погибших. По информации ведомства, столкнулись три автомобиля: фура, пассажирская «Газель» и «Шевроле». В ДТП пострадали 18 человек,11 из них погибли, 7 доставлены в больницу, сообщили в МЧС.

В МВД, комментируя сообщение МЧС об 11 жертвах, отметили, что впоследствии у одного из пассажиров, которого считали погибшим, обнаружили признаки жизни. Таким образом, число погибших в ДТП составляет 10 человек.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса был уставшим и мог уснуть за рулем, что, вероятно, спровоцировало аварию. МВД также отрабатывает версию о нарушении водителем микроавтобуса правил обгона.

Пенза, Ольга Панфилова

Пенза. Другие новости 14.05.13

Идея российской нации не решит межэтнические конфликты. Власти забыли про наличие национальных республик и русского народа. / В Челябинске проведут митинг против строительства мечети. / Москва открыла сезон утопленников. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки