российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аварии под Пензой погибли жители Чувашии, а не граждане Таджикистана МЧС опубликовало список жертв ДТП

Все пострадавшие и погибшие в крупном аварии с участием микроавтобуса в Пензенской области являются жителями республики Чувашии, уточнили в региональной управлении МВД. Ранее пензенский полицейский главк сообщил, что разбившийся микроавтобус вез таджикских рабочих из Сочи в Чувашию.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в 08:32 на трассе Пенза – Тамбов в районе села Константиновка микроавтобус Volkswagen с сезонными рабочими выехал на полосу встречного движения и столкнулся с прицепом фуры. В это время следовавший за микроавтобусом легковой автомобиль Chevrolet Lacetti из Ямало-Ненецкого автономного округа въехал в автобус сзади.

В результате аварии 10 человек погибли, 9 человек пострадали, семеро из них госпитализированы. Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое. На сайте пензенского регионального управления МЧС опубликован список погибших и пострадавших в результате ДТП.

Водитель легковушки и водитель фуры живы, в настоящий момент с ними работают сотрудники полиции.

По предварительным данным МВД, авария произошла из-за того, что водитель микроавтобуса заснул за рулем.

Полиция планирует во вторник возбудить уголовное дело в связи с аварией, унесшей жизни 10 человек. По какой статье будет возбуждено дело, не уточняется. Скорее всего, основанием послужит ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Пенза, Ольга Панфилова

Пенза. Другие новости 14.05.13

СК РФ: Удальцов и Развозжаев встречались с оппозиционерами «с целью вовлечь их в беспорядки». В ходе обысков в регионах изъяты патроны и марихуана. / Мусульмане Индонезии выступили в защиту собратьев из Мьянмы. / Прокуратура требует в суде забрать 20 га земли на Донузлаве у фиктивных кооператоров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки