российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане аннулировали треть работ ЕГЭ по биологии При сдаче экзамена выявлены многочисленные нарушения

В Дагестане 600 работ ЕГЭ по биологии признаны недействительными. Об этом сообщил в своем Twitter заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко.

Всего в республике экзамен по биологии сдавали 2200 выпускников. Таким образом, недействительной признана почти треть всех работ ЕГЭ. Отметим, что экзамен по биологии сдается при поступлении в медицинские вузы.

Министерство образования Дагестана заявило о многочисленных нарушениях, выявленных при сдаче ЕГЭ по биологии, истории и информатики. В частности, чиновники заявили об отсутствии достаточного количества подготовленных организаторов, наличии посторонних лиц в зданиях школ во время экзаменов, использовании мобильных телефонов организаторами и выпускниками, попытках выноса экзаменационных бланков из аудиторий, задержке начала и окончания экзамена, передает РБК. Чиновники исключили из состава организаторов ЕГЭ 27 человек.

Проверка работ по биологии выявила аномально высокое количество высокобалльных работ, отметили в республиканском Минобре. В связи с этим министр образования Дагестана Артур Далгатов велел препроверить все работы, оцененные от 80 до 100 баллов.

Напомним, что в конце мая стало известно, что в Дагестане зафиксировало более 60 нарушений в 11 регионах при проведении Единого государственного экзамена по русскому языку. В итоге в нескольких районах более 20 работ были аннулированы.

Ранее сообщалось об активном развитии в Дагестане ЕГЭ-туризма. Феномен «дагестанского ЕГЭ-туризма» неожиданно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками стали приезжать в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».

Москва – Махачкала, Наталья Аникина

Москва – Махачкала. Другие новости 19.06.13

Суд в Петербурге признал ЛГБТ-организацию «Выход» иностранным агентом. / «Нечистая на руку» экс-глава отдела подмосковного Федерального агентства кадастра получила 4,5 года колонии. / В Запорожье начальник управления транспортом получил выговор после скандального ДТП. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки