российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане проверят глав районов на связи с боевиками

По факту убийства четырех полицейских в Лакском районе Дагестана возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управление СКР по республике.

По данным следствия, оперативная группа районного отдела полиции попала в засаду на 20-ом километре автодороги «Бурши-Кумух» Лакского района. «По предварительным данным, по полицейскому «УАЗу» стреляли из двух точек. Из автоматов. Полицейские погибли на месте», – рассказал представитель СУ СКР, передает NEWSru.com.

На совещании у главы республики министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов сообщил, что жертвами нападения стали сотрудники райотдела полиции: участковый инспектор, старший лейтенант Абакар Гамзатов, дознаватель, майор Нигматула Джафаров, оперуполномоченный, старший лейтенант Идрис Булатов, техник-криминалист, старший прапорщик Гусейни Магомедов.

По факту гибели полицейских врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов созвал экстренное координационное совещание, на котором поручил руководителям правоохранительных органов республики проверить деятельность глав районов, на территории которых действуют боевики.

«Глава республики поручил УФСБ РФ по РД, МВД по РД и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества.

Провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, которые допускают нахождение на своей территории бандитов, снимать таких людей с должностей», – говорится в сообщении на сайте главы республики.

«Я готов выйти в любое время с оружием в руках на защиту Дагестана и дагестанцев. Наши планы не состоятся, если эти бандиты, преступники будут в Дагестане. Многие из них не понимают, что власть в Дагестане изменилась. При этом многие из власти и эти бандиты до сих пор не разорвали связи между собой. Они обслуживали друг друга годами, заказывали друг другу. Поэтому малейшее сотрудничество с бандитами должно караться жесточайшим образом», – заявил Абдулатипов.

Он также призвал граждан не оставаться равнодушными к преступлениям, а собрать отряды дружин, которые готовы будут в любое время выйти на помощь полиции, дополняет телеканал НТВ.

«Это недопустимо, чтобы средь бела дня расстреливали четырех сотрудников правоохранительных органов. У людей не должно быть никаких сомнений – мы можем и должны защитить граждан. Мы можем и должны защитить безопасность Республики Дагестан. Просьба ко всем подключиться к этой работе», – добавил врио главы Дагестана.

Ранее начальник УФСБ РФ по Дагестану Андрей Конин заявлял, что бандподполье в республике тратит огромные деньги на продвижение в органы власти разного уровня.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 15.07.13

Тело без головы обнаружено на территории новой Москвы. / В Смоленской области в крупном ДТП погибли четыре человека. / Мохаммед аль-Барадеи приведен к присяге в качестве вице-президента Египта. Врио главы МИД стал Набиль Фахми. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки