российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать помогала сожителю насиловать 4-летнего сына. Родители-изверги заразили ребенка СПИДом В Казани начался громкий судебный процесс

В Верховном суде Татарстана в среду началось рассмотрение по существу громкого дела о систематическом сексуальном надругательстве над 4-летним мальчиком и заражении его ВИЧ-инфекцией. На скамье подсудимых предстали мать ребенка и ее сожитель. Согласно материалам следствия, женщина помогала своему избраннику насиловать малыша. Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку касается половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

По информации помощника председателя Верховного суда Татарстана Натальи Лосевой, суд объявил перерыв в процессе до 5 августа, удовлетворив ходатайство обвиняемой – матери ребенка Кристины Калистратовой, попросившей о замене адвоката. У подсудимой был назначенный адвокат, однако она захотела поменять его на другого защитника, и судья предоставил ей на это время, объявив перерыв до 5 август, передает «Интерфакс».

Как установили следователи, с июня 2011 года по 31 января 2012 года 42-летний житель одного из поселков Лаишевского района Татарстана Александр Филиппов и жительница Казани 23-летняя Кристина Калистратова в пьяном виде совершали насильственные действия сексуального характера, в том числе извращенным способом, в отношении мальчика и прижигали его тело сигаретой. Мужчина насиловал, мать держала сына.

Экспертизы показали, что насильники заразили мальчика ВИЧ-инфекцией. Обоим предъявлено обвинение по ст. 132 ч. 4 а. «б» УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, которые повлекли заражение потерпевшего ВИЧ-инфекцией, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Казань, Светлана Петрова

Казань. Другие новости 24.07.13

В смерти итальянского мотоциклиста обвинили организаторов гонок в Подмосковье. / Против пьяного водителя, сбившего женщин с коляской, возбудили уголовное дело. / Нижнетуринский мэр Телепаев прячется от прессы из-за истории с вырубкой парка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки