российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидированные в Буйнакске 9 боевиков оказались организаторами подрыва воинской части в 2010 году И убийцами имамов (ВИДЕО 18+)

Стали известны подробности спецоперации в Буйнакске, проведенной правоохранителями накануне. Спецподразделения УФСБ и МВД РД ликвидировали 9 боевиков, в том числе главаря буйнакской бандгруппы Бамматхана Шейхова, 1964 года рождения. В ходе спецоперации был ранен один из спецназовцев.

Банда, чье существование закончилось накануне утром, терроризировала население и предпринимателей всего Буйнакского района. По информации РОШ в республике Дагестан, на счету банды десятки убийств мирных жителей, среди которых были женщины и инвалиды, многочисленные убийства и покушения на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только в 2013 году ими совершено более двадцати преступлений.

Этой бандой в прошлом году был зверски убит имам центральной мечети города Буйнакска. Бандиты неоднократно осуществляли подрывы СВУ в магазинах, банках и других местах массового пребывания людей, на объектах транспорта и связи. Установлена их причастность к убийствам сотрудников полиции, нападениям на военные объекты. В частности, эта банда в сентябре 2010 года совершила теракт на военном полигоне «Дальний», сопровождавшийся многочисленными человеческими жертвами.

Напомним, 5 сентября 2010 года «Жигули», начиненный взрывчаткой прорвался через оцепление воинской части, где находился палаточный городок мотострелкового батальона, и взорвался на территории полигона «Дальний» близ дагестанского Буйнакска. Погибли четыре человека, около 20 военнослужащих были ранены.

Махачкала, Алексей Усов

Махачкала. Другие новости 21.08.13

Трагикомичная афера: жительницу Каменска-Уральского «развели» на помощь в перевозке сокровищ под патронатом генсека ООН. / Очередное ЧП в уральском загородном лагере: в «Веселом бору» введен карантин из-за вспышки кишечной инфекции. / Под Екатеринбургом загорелась нефтебаза – на место ЧП отправлен пожарный поезд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки