российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотовые операторы отвергли обвинения Кадырова в мошенничестве на конкурсе «Россия 10»

Операторы сотовой связи отвергли обвинения главы Чечни Рамзана Кадырова в «откровенном мошенничестве» в ходе смс-голосования во втором этапе конкурса «Россия 10», по итогам которого Коломенский кремль захватил лидерство, опередив мусульманскую мечеть в Грозном. Операторы возложили ответственность за сбой в голосовании на организаторов конкурса.

Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников утверждает, что техническая инфраструктура компании, задействованная в проведении sms-голосования в рамках конкурса «Россия-10», работала в штатном режиме на протяжении всего периода голосования.

«Сложности в зачислении голосов возникли из-за технических проблем у контент-провайдера на стороне организаторов акции, который предоставил короткий номер для голосования. Еще вчера технические неполадки на стороне контент-провайдера были устранены», – сказал он.

В компании пояснили, что контент-провайдер, обеспечивающий смс-голосование, не является эксклюзивным партнером МТС, он обеспечивал сервис по приему смс-голосования для всех операторов, передает РСН.

Руководитель пресс-службы кавказского филиала ОАО «Мегафон» Амир Рашидов также отрицает вину в умышленном сбое голосования за символ России. По мнению представителя оператора, причина может состоять в том, что оборудованию контент-провайдера не хватает производительности для обработки столь большого потока смс-сообщений. В компании рассчитывают, что после устранения организаторами неполадок все голоса абонентов будут учтены.

Ранее в пятницу на сайте для голосования http://10russia.ru были опубликованы официальные итоги второго этапа конкурса, согласно которым Коломенский кремль набрал 38 603 629 голосов, а мусульманская святыня – 38 200 249. Третий этап конкурса начнётся 1 сентября.

Как информировал «Новый Регион», ещё несколько дней назад в конкурсе лидировала мусульманская мечеть. Президент Чечни Рамзан Кадыров назвал возможную победу в конкурсе «Россия 10» грозненской мечети «торжеством толерантности». Однако русские националисты были возмущены заявлением Кадырова и перспективой сделать символом страны мусульманскую святыню.

За сутки до окончания голосования ситуация изменилась – в лидеры выбился коломенский кремль, что вызвало бурную негативную реакцию Кадырова. Он заявил, что при проведении голосовании имело место «откровенное мошенничество» и пригрозил «мошенникам», коими посчитал сотовых операторов, через которых осуществляется голосование, обращением в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру.

Напомним, проект «Россия 10» реализуется по инициативе телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Он призван повысить туристическую привлекательность регионов, в том числе и на международном рынке. Как отмечают организаторы конкурса, собранные в ходе реализации проекта материалы обязательно будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 30.08.13

Вести Общественного террариума при Совмине: Первый зам набросился на главу бюджетного комитета. / Марат Гельман: Мизулина совершила политическую ошибку (ВИДЕО). Профессиональный политик должен уметь терпеть публичное унижение. / Молдова и Приднестровье будут вместе спасать тираспольчанку, попавшую в плен к сирийским боевикам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки