российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский Сочи уходит под воду после первого осеннего ливня (ФОТО, ВИДЕО) Очевидцы: Аэропорт и вокзал стоят в воде, на улицах льются водопады

Аэропорт Сочи в воде

Водопад на улице Яна Фабрициуса

Сочи, Сентябрь 04 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Первый осенний ливень, обрушившийся на олимпийский Сочи 4 сентября, обернулся стихийным бедствием. В результате сильного ливневого дождя затопило международный аэропорт города-курорта. Жители Сочи сообщают о подтоплении железнодорожного вокзала и городских улиц. «Все в городе затопило», – жалуются горожане. Об этом сообщает издание «БлогСочи.ру».

В результате первого осеннего ливня международный аэропорт Сочи оказался во власти водной стихии. По сообщению очевидцев, пассажиры вынуждены перемещаться по зданию аэровокзала по щиколотку в воде. Вода капает на головы пассажиров уже в переходе в мультитрапе по пути с самолета в терминал, добавляют «Известия». Службы аэропорта пытаются ликвидировать следы потопа, но пока безуспешно.

Стоит отметить, что в преддверие Олимпиады в аэропорту Сочи, построенном 59 лет тому назад, проводилась модернизация.

Местные блогеры сообщают, что подтоплению подвергся и железнодорожный вокзал Сочи. «Затопило и железнодорожный вокзал Сочи. Сквозь стены вода такими потоками заливала переход, что просто не верилось в происходящее», – пишет Сергей Михайлов. По его данным, потоки воды льются по стенам главного подземного перехода под центральной частью вокзала и нового подземного перехода.

«Центральный переход и раньше топило, причем, уже после реконструкции. А вот новый подземный переход вроде как избегал этой участи раньше», – отметил интернет-пользователь. Блогер нашел виновного в потопе на вокале – это ОАО «РЖД», не проследившая за качеством строительных работ на вокзале.

«В голове не укладывается, как так можно строить, что все, извините за выражение, фигачит сквозь швы облицовочной плитки. Как? И, главное, почему РЖД, видя еще весной, что работы выполнены некачественно до сих пор не предприняло никаких контрмер к подрядчикам? – возмущается Михайлов. – Этот ужас мы будем демонстрировать всему миру через четыре месяца!».

Блогер утверждает, что «все в городе затопило». В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как из-за ливня на улице Яна Фабрициуса образовался настоящий водопад.

Главный подземный переход на вокзале (фото с сайта БлогСочи.ру)

Скандалы и происшествия. Другие новости 04.09.13

В Екатеринбурге продолжаются межнациональные конфликты из-за «Е-карты». / В Запорожской области за строительство школьной котельной взялись три водителя и бухгалтер – дети будут мерзнуть всю зиму. / На выборах мэра Москвы выявили «чёрных» наблюдателей. Бюджетники стараются «закрыть» все участки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки