российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В интернете блокируют видеоролики с Олимпиады в Сочи

Около 40 тысяч видеороликов, размещенных на видеосервисах в интернете, были заблокированы, так как содержали нелегальный контент с Олимпийских игр в Сочи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.

Как стало известно, NBC принадлежали эксклюзивные права на трансляцию Олимпиады, за которые телекомпания заплатила МОК 775 млн долларов. По этой причине любые видеоматериалы с Игр считаются нелегальными и могут быть заблокированы.

В настоящее время портал YouTube заблокировал около 20 тысяч роликов. Еще 20 тысяч материалов было заблокировано другими интернет сервисами, к примеру, соцсетью «ВКонтакте». Кроме того, было прекращено около 5 тысяч нелегальных прямых трансляций Олимпиады.

Стоит отметить, что 98% просмотров осуществлялось по легальным каналам. Представитель NBC Джон Маккей заявил: «Когда все игроки цифровой экосистемы сотрудничают, становится возможным создание интернет-среды, которая приносит законную прибыль бизнесу, способствует созданию рабочих мест и удовлетворяет запросам потребителей».

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 28.02.14

Приговор Виктору Контееву и его сообщникам могут вынести уже в марте. / Автобус со школьниками попал в аварию на востоке Таиланда. / К 1 апреля количество проживающих в ПВР Хабаровского края сократится. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки