российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте» сообщества Евромайдана и «Правого сектора»

Роскомнадзор сегодня заблокировал в социальной сети «ВКонтакте» 13 страниц украинских сообществ. В их числе оказались «Украинская революция / Евромайдан» (более 500 тысяч подписчиков), «Правый сектор» (более 390 тысяч подписчиков) и «Революция / Евромайдан / Правый сектор» (около 352 тысяч подписчиков).

«Сообщества пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные к российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы» – говорится в сообщении ведомства. В Роскомнадзоре пояснили, что блокировка произведена по указанию Генпрокуратуры РФ.

Lenta.ru уточняет, что часть страниц была заблокирована еще 1 марта – после публикации в сообществе «Правого сектора» обращения к Доку Умарову.

«Новый Регион» ранее сообщал, что СК РФ возбудил уголовное дело по ч.2 статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации». Дело возбуждено в отношении лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша за публикацию призыва к Доку Умарову совершать теракты на территории РФ. Через сутки после публикации пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский объявил обращение результатом деятельности хакеров.

Москва – Киев, Алексей Усов

Москва – Киев. Другие новости 03.03.14

Президент папского молодежного клуба попался на сбыте фальшивых векселей на астрономическую сумму. Поддельные международные переводные векселя якобы были выпущены Казначейством США на сумму...565 миллиардов долларов. / В зону паводка на Среднем Урале попадут восемь муниципалитетов. Прогноз Гидрометцентра пока неблагоприятный. / В Нижнем Тагиле повесилась 16-летняя школьница. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки