российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми осудили строителей, похитивших 144 миллиона рублей Мошенники оставили без жилья более 500 человек

Руководители пермского некоммерческого фонда были осуждены за присвоение и растрату 144 млн рублей, предназначенных для строительства жилых домов, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как стало известно, уголовное дело в отношении двух руководителей некоммерческого фонда, который занимался строительством жилья, расследовалось более двух лет. В начале 2005 года фонд начал возведение жилых многоквартирных домов в Перми на средства, поступающие от долевых инвестиций населения. Окончание строительства было запланировано на 2008 год.

Однако жилье так и не было построено, несмотря на то, что дольщики внесли более полумиллиарда рублей. Выяснилось, что руководство присвоило 144 миллиона рублей и растратило на собственные нужды. Потерпевшими по делу признаны более 500 человек.

В ходе расследования был проведен ряд сложных экспертиз, в том числе бухгалтерская, финансово-аналитическая и строительная. Кроме того, правоохранители опросили несколько сотен граждан, услугами которых пользовались руководители компании.

Решением суда один из руководителей получил 6 лет лишения свободы и обязательство выплатить штраф, второй мошенник получил два года тюрьмы.

Пермь, Зоя Осколкова

Пермь. Другие новости 27.03.14

В Златоусте «семерка» протаранила кроссовер. Есть погибшие. / В Златоусте водитель маршрутки устроил ДТП с 4 автомобилями. Он находился за рулем без сознания. / Кремлевская пропаганда подготовила общественное мнение к аннексии оставшейся части русскоязычной Украины. Граждане РФ поддерживают курс на присоединение новых регионов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки