российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики разбомбили две базы луганских ополченцев, ранены два бойца ЛНР

В результате авиаудара по окрестностям Луганска, нанесенного ВВС Украины, ранены два ополченца, сообщил представитель областной администрации. По словам чиновника, погибших среди бойцов самообороны нет.

Представитель гособладминистрации рассказал, что около 05.00 утра (06.00 мск) прилетел Су-25 и «отбомбился по станице Луганской и палаточному городку в районе базы отдыха «Дубрава», передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу представитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук в своем Facebook* сообщил, что в ночь на 6 июня силы «антитеррористической операции» в ходе выполнения боевых вылетов уничтожили две базы «боевиков». Кроме того, по утверждению киевского спикера, «была предотвращена попытка прорыва через госграницу на территорию Украины из России колонны боевиков в составе 10 грузовых автомобилей и одного БТР». «В результате действий авиации уничтожен БТР и 3 грузовика с боевиками», – заявил Тымчук. По его данным, остальные «боевики» отступили от границы вглубь российской территории.

Ситуация на востоке страны обострилась после выборов президента Украины, когда киевские власти активизировали силовую операцию против вооруженных сторонников народных республик, провозглашенных в Донецкой и Луганской областях. В ответ повстанцы захватывают воинские части в Донбассе и погранпункты на границе с РФ. Добавим, что со вторника украинские силовики начали мощный артобстрел позиций повстанцев под Славянском. Также применяется авиация. От бомбежек страдают мирные жители. В городе назревает гуманитарная катастрофа. Уже несколько дней, с начала новой активной фазы «антитеррористической операции», жители Славянска практически живут в подвалах. От бомбежек сильно пострадал водопровод. Вода в город поступает с перебоями, продуктов в магазинах практически не осталось, передает издание Slavgorod.

Луганск, Ольга Панфилова

Луганск. Другие новости 06.06.14

Бомбу на вокзале в Севастополе не обнаружили. / Президиум Мосгорсуда срезал срок «решальщику» в МВД. / Данные мэрии: на митинг собралось 24 тысячи 600 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки